Опубликовано 05 мая 2023, 10:33
2 мин.

Музыканты Fred again.. и Брайан Ино представили совместный альбом Secret Life

Звезда электронной сцены Fred again.. и пионер эмбиента Брайан Ино выпустили совместный релиз. В пластинку Secret Life вошло 11 треков общей продолжительностью более 44 минут. Артисты работали над музыкой на протяжении нескольких лет.
Поделиться:
Обложка альбома Secret Life

Обложка альбома Secret Life

© Text Records

Альбом объединил творческие подходы двух экспериментаторов. Благодаря этому в нем сочетаются меланхолия и надежда на лучшее, а мягкие инструменталы дополняются проникновенной лирикой. Фред был протеже Брайана начиная с 16 лет, и их коллаборация выглядит максимально логичной. Опыт мастера эмбиента объединяется с умением Fred again.. делать из любого трека танцевальный бэнгер.

Правда, ударные здесь если и звучат, то на заднем плане, растворяясь в большом количестве реверберации. Пространство каждой композиции ощущается широким и отдаленным, а многие звуки при прослушивании еле различимы. Ино искусно вплел в богатые эмоциональные аккорды множество шумов и текстур. Иногда ударные образуют контрритмы, а синтезаторы внезапно затихают. Эта вариативность придает дополнительную энергию инструменталам.

Фред также оставил свои фирменные музыкальные отпечатки. Он добавил семплы вокала из своей трилогии Actual Life, напоминая слушателям о рассуждениях, в которые он погружался в прошлых релизах. Secret Life даже имеет свой сюжет. Это история о трудностях любовных отношений, где лирический герой проходит через неуверенность и отрицание и в конечном итоге вновь проникается чувствами к партнеру.

Fred again.. не смог обойтись без классических музыкальных манифестов, поэтому композиции вроде Enough и Come On Home вдохновляют на новые свершения и придают сил. Музыкант преодолел стеснение и чувственно спел в некоторых треках. Над альбомом также работал Four Tet, и его любовь к минимализму прослеживается по ходу прослушивания. Пластинка вышла на его лейбле Text Records, сообщает Stereogum.

Secret Life стал таким необходимым глотком искренности в мире нынешней клубной электроники. Творческий союз Брайана Ино и Fred again.., возможно, самое прекрасное, что мы услышим в этом году.

Читайте по теме