Опубликовано 23 мая 2022, 16:44
1 мин.

Музыканты подписали призыв о борьбе с бедностью и изменениями климата

Поделиться:
Музыканты подписали призыв о борьбе с бедностью и изменениями климата

© Mikhail Nilov/Pexels

Немного музыкальных новостей на стыке с глобально-гуманитарными в этот понедельник. Движение Global Citizen, направленное на борьбу с крайней нищетой, обнародовало свое открытое письмо. В нем организация призывает предпринять реальные шаги для того, чтобы положить конец экстремальной бедности и ухудшению экологической ситуации в мире. Это была глобально-гуманитарная часть новости, а теперь — музыкальная. Многие артисты это открытое письмо подписали: среди неравнодушных оказались Билли Айлиш, группы Coldplay и 5 Seconds of Summer, Чарли Пут.

Письмо обращается к глобальным лидерам, бизнесменам и гражданам во всех странах мира. Global Citizen надеются побудить международное сообщество сломить системные барьеры, которые провоцируют бедность, задуматься о климатических изменениях и уделить больше внимания образованию (половому в том числе) девочек-подростков. Это письмо стало отправной точкой компании End Extreme Poverty NOW — Our Future Can’t Wait.

Кроме тех, кого мы уже упомянули, письмо-призыв Global Citizen подписали Адам Ламберт, Алессия Кара, Билл Найи, Duran Duran, Måneskin, Рики Мартин и еще добрый десяток актеров и прочих селебрити.

Немного странно только, что в событии, упоминающем изменения в климате, не поучаствовал Леонардо Ди Каприо.