Опубликовано 07 сентября 2022, 12:28
1 мин.

Мы аж вскрикнули: Placebo записали кавер на Tears for Fears

Поделиться:
Мы аж вскрикнули: Placebo записали кавер на Tears for Fears

© Канал Placebo на YouTube

Каверы группе Placebo всегда удавались особенно хорошо. Их версия Running Up That Hill Кейт Буш до недавнего времени была популярнее оригинала, пока «Очень странные дела» (2016-…) все не изменили. Сегодняшний день ознаменован выпуском их перепевки на классический синти-рок-гимн Shout от Tears for Fears, как сообщает The Spill Magazine. Если психолог давно рекомендовал вам «прокричаться», эта песня должна помочь.

Трек, вошедший на альбом TFF «Song from the Big Chair» 1984 года, говорит о политических протестах. Кажется, это довольно неплохо соотносится с темами последнего релиза Placebo «Never Let Me Go», где Брайан Молко с удовольствием освещает кризис и проблемы современного мира.

Музыкально британцы решили не усложнять и записали Shout без особых изменений с полным погружением в 80-е. Разве что накинули синт-тяжести. Зато в песне можно услышать вокал басиста Стефана Олсдала, что случается довольно нечасто, — Молко подавляет голос всех людей, умеющих говорить, в радиусе 100 метров.

Одним словом, чего-то нового мы про жизнь и Placebo не узнали. Но приятно же, что хорошие люди возвращаются. С ушедшим за хлебом 25 лет назад отцом это пока не работает, но британский альтернативный рок тоже сойдет.