Опубликовано 06 июля 2022, 15:13
2 мин.

Мы уйдём… когда-нибудь: KISS добавили к прощальному туру 100 концертов

Поделиться:
Мы уйдём… когда-нибудь: KISS добавили к прощальному туру 100 концертов

© IMAGO/Gonzales Photo/Joe Miller/www.globallookpress.com

«Последнее, чего кому-то хотелось бы, — быть чемпионом мира по боксу и задержаться на ринге слишком долго. Это вопрос времени, когда ваши ноги больше не смогут вас держать, и вы проиграете. Причина перестать гастролировать — наша гордость, самоуважение и уважение к нашим поклонникам», — сказал басист KISS Джин Симмонс… И добавил вместе с группой 100 новых концертов к прощальному туру, как рассказали NME.

Впервые о своём уходе группа заявила в 2018 году, но потом что-то пошло не так, видимо, и KISS забыли маршрут на выход: у группы до сих пор продолжается тур (с концертами в Европе, Австралии и Северной Америке), забронированы выступления на фестивалях, нужно куда-то впихнуть выступления в резиденции в Вегасе, которые они отменили в 2021-м. Дел по горло, в общем, и какой-то там уход на пенсию только вмешивается в эти грандиозные планы.

Мы никогда раньше не уходили на пенсию, у нас это в первый раз. Это похоже на рисование или написание книги, когда кто-то спрашивает, когда же ты закончишь, а ты ещё где-то в середине.

Джин Симмонс, басист группы KISS

Фото: Casablanca Records

Дополнительным датам рады и группа, и их команда техников, по словам музыканта, так что финал где-то на неопределённом отдалении: «Мы собираемся уйти, пока мы на пике. Сейчас мы делаем своё дело максимально хорошо. Когда наступит время для нашего последнего шоу, я буду плакать как 12-летний пацан, которому наступили на ногу».

Вот, кажется, и разгадка такого растянутого прощального тура KISS: Джин Симмонс просто не хочет разводить нюни по случаю выхода на пенсию.