Опубликовано 30 сентября 2022, 14:33
1 мин.

На круги своя: Масло Черного Тмина выпустил еще один новый трек

Поделиться:
На круги своя: Масло Черного Тмина выпустил еще один новый трек

© Страница Масло Черного Тмина в VK

В официальном сообществе Roscoe (творческое объединение, в котором состоит Масло Черного Тмина) официально состоялась премьера сингла «МИР». Это сольная работа исполнителя, продолжающая цикл мрачных репортажей Айдына (настоящее имя артиста) о происходящем внутри и снаружи его нуарной вселенной.

Под грузные «уханья» аранжировки, косвенно отсылающей нас к самым тяжелым работам The Notorious B.I.G. (над ней, к слову, трудились White Punk и Evian Voag), музыкант предается философскому монологу о ценности времени, музыки и жизни, успев даже несколько раз поддеть своих недоброжелателей. Только не подумайте, что Тмин внезапно переквалифицировался в поэтизированного интеллигента: язык повествования здесь все такой же резкий и острый, да и канонический казахстанский жаргон никуда не делся.

После двух недавно вышедших (и нарочито агрессивных) совместных работ с qaraqozgan этот трек кажется неким возвращением на круги своя, в котором Масло заново находит свою привычную, умудренно-спокойную форму. Вряд ли это надолго, поэтому стоит ценить момент.

© ... труд, май.

Читайте по теме