Опубликовано 06 июля 2022, 18:47
1 мин.

На Ноэла Галлахера наехали из-за неуважения к инвалидам

Поделиться:
На Ноэла Галлахера наехали из-за неуважения к инвалидам

© Invision/East News

Выступив на фестивале в Гластонбери, Ноэл Галлахер решил остаться и посмотреть выступления других групп. Однако то, как он решил провести свободное от работы время, вызвало возмущение у защитников прав инвалидов. Об этом пишет Independent.

Появившись в подкасте у своего друга Мэтта Моргана, бывший лидер Oasis рассказал, что, не имея возможности найти выгодную точку для просмотра шоу, он и его друзья вместо этого поднялись на платформу для инвалидов, назначение которой, по его словам, он изначально не понимал. Затем он начал шутить, что был готов дать денег одному из инвалидов, чтобы тот встал со своего кресла и уступил место сыну Галлахера.

Должен признать, что у этих котят-инвалидов отличный обзор на всё.

Ноэл Галлахер, брит-поп-шеф и любитель оскорбить инвалидов

Фото: Anirudh Koul/ CC BY 2.0

После этого благотворительная организация по обеспечению равенства инвалидов Scope раскритиковала музыканта в Twitter, написав: «Сообщения о поведении Ноэла Галлахера в Гластонбери были достаточно огорчительными. Но слышать, как он хвастается своими действиями и при этом открыто издевается над инвалидами, переходит все границы».

В Scope добавили напоследок: «Доступные площадки на мероприятиях предназначены не для привилегированных рок-звезд и их друзей». По делу разнесли Ноэла, в общем. Хватит выпендриваться, возвращай Oasis лучше!