Опубликовано 06 июля 2022, 15:50
1 мин.

На презентации нового альбома Jeembo пройдёт некая театральная постановка

Поделиться:
На презентации нового альбома Jeembo пройдёт некая театральная постановка

© страница Jeembo в VK

Рэп, как говорится, рэпом, а антракт по расписанию.

Русскоязычный хип-хоп не перестаёт удивлять. Переплетаясь с другими видами высоких искусств, жанр, собравшийся из обломков отвалившейся подъездной штукатурки, отказывается от своего старого амплуа и намерен превратиться в нечто эстетически интересное.

Рэп-исполнитель Jeembo, недавно ощутивший «альбомные настроения», теперь входит в режим «театральный»: закрытая презентация его нового альбома M.I.A., намеченная уже на 15 июля, пройдёт в формате «премьеры в тишине», сообщает Regnum. Не переживайте, никаких кляпов во рту у зрителей не планируется (по крайней мере открыто об этом никто не заявлял).

Что будет происходить: 8 июля в московском парке Горького на площадке «Плюс Дача» произойдёт некий иммерсивный спектакль (это как обычный, только сцены нет и взаимодействия со зрителями больше), срежиссированный по мотивам нового альбома Jeembo. Посетители презентации получат индивидуальные наушники, которые будут синхронно воспроизводить новый релиз рэпера, чтобы можно было параллельно заниматься прослушиванием релиза и его «просмотром».

Ждём Большого Русского Босса в не менее большом театре, получается.

© В принципе, эффект «вау» отлично иллюстрирует наш шок от происходящего.

Читайте по теме