Опубликовано 02 августа 2022, 15:43
1 мин.

На радость старичкам: Glass Hammer анонсировали альбом

Поделиться:
На радость старичкам: Glass Hammer анонсировали альбом

© Glass Hammer

Американские прог-рокеры Glass Hammer все еще мечтают о колдовстве, мечах и спасении прекрасных девушек из лап злодеев. Иначе говоря, музыканты анонсировали третий альбом — At the Gate из трилогии про викинга Скаллагрима, так сообщает Louder. Еще в марте участник группы Стив Бэбб выпустил фэнтезийный роман на эту же тему «Скаллагрим — в долинах Пагарны». История явно не собирается заканчиваться, хотя кто знает. Три — хорошее число.

О новой пластинке Бэбб сказал, что те, кто любит старый звук Glass Hammer, не будут разочарованы: «Я вернул органы, хоры и баллады для тех, кто любит наши ранние релизы. Думаю, это сработает, но решать фанатам!» Обычно музыканты не спешат угождать поклонникам, но Glass Hammer как будто бы не чувствуют себя конформистами.

В тизере, который коллектив выложил у себя на YouTube-канале, черно-белые дымчатые изображения природы, меча, женского лица еще как наводят эпичности и жути. Словно «Властелин колец» (2001-2003) пересняли авторы фильма «Звонок» (2002). Но вы не бойтесь, мы под защитой Скаллагрима.

At the Gate увидит свет 7 октября. Говорят, на релизе в строй вернется вокалистка Ханна Прайор и, возможно, исполнит партии той самой «девушки в беде». Эскапизм в действии, но нам не стыдно.