Опубликовано 31 июля 2022, 20:39
2 мин.

На создателей фанатского мюзикла по «Бриджерстоунам» подали в суд

Поделиться:
На создателей фанатского мюзикла по «Бриджерстоунам» подали в суд

© ShondaLand

Всё смешалось в доме «Бриджертонов» (2020-...). Создатели сериала Netflix подают в суд на музыкальный дуэт Эбигейл Барлоу и Эмили Беар, сообщает Deadline. Девушки известны совместным «Неофициальным бриджертоновым мюзиклом» (2021) — проектом на основе стримингового хита, который был записан в соцсетях в режиме реального времени. Мюзикл произвел абсолютный фурор у фанатов, занял 1-е место в американском поп-чарте iTunes и взял статуэтку «Грэмми» за «Лучший музыкальный театральный альбом». Netflix с удовольствием поддерживал талантливых артисток, но на прошлой неделе Барлоу и Беар представили живую версию постановки. Премьера состоялась в вашингтонском Кеннеди-центре с огромным аншлагом.

Netflix неоднократно выражали протест сценическому шоу, так как это уже прямое коммерческое использование корпоративной собственности, а в представлении многое скопировано из оригинального сериала. Плюс, якобы, Барлоу и Беар говорили аудитории, что всё делается с разрешения создателей. Компания вроде как хотела сотрудничать, но девушки шли в отказ. У «красного» стриминга сейчас в разработке аналогичное живое шоу, конкуренты им не нужны. Эбигейл и Эмили пока никак не прокомментировали ситуацию.

Посмотрим, может, договорятся, Барлоу и Беар сейчас очень популярны и лихо заключили контракт с Taco Bell на создание мюзикла про мексиканскую пиццу. А рядом другой дуэт братьев Руссо хочет снять шоу с The Weeknd. У нас тоже готовятся большие музыкальные проекты. Например, мюзикл «Пророк» об Александре Пушкине, даже известно, кто сыграет его в постановке.

Читайте по теме