Опубликовано 27 августа 2022, 11:52
1 мин.

На студию через страх: как Элтон Джон помог Бритни вернуться к музыке

Поделиться:
Элтон Джон

Элтон Джон

© Dia Dipasupil/Getty Images

Казалось бы, долгожданный дуэт Бритни Спирс и Элтона Джона вышел, по душе фанатам пришелся, и все поддерживают возвращение певицы, не выпускавшей новую музыку с 2016 года. Однако на деле для самой Бритни запись Hold Me Closer была совсем не такой легкой и милой, как лирик-видео к песне с ракетой, летящей на топливе из роз.

В беседе с The Guardian Элтон Джон признался, что певице пришлось принять суровый бой со своими страхами. Ее слишком часто предавали, плюс она давно не появлялась официально на публике, что и вылилось в одну большую проблему.

«Мы держали ее за руку на протяжении всего процесса, уверяя ее, что все будет хорошо», — рассказал о своей роли феи-крестной сэр Элтон.

Несмотря на то, что Бритни отработала как настоящий профи, певцу пришлось убеждать ее в том, что песня действительно должна дойти до слушателя. В результате у него, конечно, получилось, за что поклонникам Спирс определенно надо поблагодарить сэра Элтона.

Певец не понаслышке знает, какого это — восстанавливать свою жизнь после темных времен, и потому всячески старается поддерживать и брать под свое крыло сбившихся с пути коллег — от Джорджа Майкла до Робби Уильямса.

Возможно, сэру Элтону пора задуматься об открытии собственного творческого санатория, ведь его методы определенно работают.

Читайте по теме