Опубликовано 20 июня 2022, 17:08
2 мин.

Над Мэрилендом снова тучи: Brent Faiyaz анонсировал новый альбом

Поделиться:
Над Мэрилендом снова тучи: Brent Faiyaz анонсировал новый альбом

© Lost Kids

... и это пасмурное небо, судя по всему, скрывает рождение «сверхновой».

Несмотря на то, что молодой Brent Faiyaz даже был номинирован на «Грэмми» за лучшее рэп-исполнение, его музыка так и не достигла мировой популярности. Что ж, кажется, что грядущий релиз артиста, получивший название Wasteland, призван это исправить.

Причём исправить так, что мало не покажется никому: в альбоме целых 19 треков, а список именитых гостей сложно запомнить с первого раза. Даже несмотря на то, что фиты с Дрейком и Тайлером «Создателем» уже были выпущены в качестве синглов, Wasteland все ещё вызывает огромный интерес у слушателей.

Например, в списке артистов, поучаствовавших в работе над альбомом, можно заметить 56-летнего соул-певца Raphael Saadiq, британскую R&B-певицу Джорджу Смит и вездесущего Майка Дина, одного из самых влиятельных продюсеров современности. На что способны эти ребята по отдельности мы уже знаем, но каким будет результат их общих усилий — загадка, которая днями и ночами мучает беспокойные умы слушателей.

Кадры тизера к альбому, к слову, тоже не приоткрыли завесу тайны даже на миллиметр. Скорее наоборот, добавили вопросов. В статичном черно-белом видео мы наблюдаем, как некий молодой человек в черном, взяв в руки баллон с краской, выводит букву W на стене здания. Как только акт вандализма заканчивается, неизвестный художник садится в машину, а на фоне начинает звучать (предположительно) отрывок одной из альбомных песен. Интересно, что трейлер в стиле нуар полностью соответствует настроению композиции: в аудио-фрагменте есть что-то от джаза и даже оркестровой музыки.

В общем, будем надеяться, что звучание релиза будет пропорционально таинственности его промо-кампании. Звучит это всё, конечно, многообещающе, но альбом, увы, ещё не обзавелся конкретной датой выхода.