Опубликовано 13 июля 2022, 17:04
1 мин.

Найк Борзов немножко издевается над человечеством в новом клипе

Поделиться:
Найк Борзов немножко издевается над человечеством в новом клипе

© ©Михаил Патлис/РИА Новости

Мы уже писали о том, что 15 июля выйдет новый альбом Найка Борзова, а сейчас Intermedia сообщает, что артист выпустил клип на песню «Биоудобрение» как раз с предстоящей пластинки. Всё, что происходит в ролике, весьма неутешительно, но, разумеется, без иронии это воспринимать не стоит (и даже опасно).

Герой видео получает заказ на статью «Человек XXI века — кто он?» (даёт его сам Борзов), но ничего написать не может, мучается и в итоге проигрывает в онлайн-казино. Клип снят в чёрно-белых тонах довольно изобретательной камерой, с жёлтыми субтитрами посередине картинки, и напоминает фильмы американских независимых режиссёров вроде Ноа Баумбака. А это немного сглаживает стёбный текст и посыл: «Слишком тупой, чтобы жить, слишком пустой, чтоб об этом говорить» (очевидно, это ответ на вопрос, поставленный в статье).

«Потерянный среди звёзд. Акт I», возможно, прозвучит на концерте музыканта 16 июля в «Мумий Тролль Music Bar». Там и узнаем, что мы, кроме биомассы, по мнению Найка, — вполне может быть, что ничто.

Читайте по теме