Опубликовано 05 сентября 2022, 11:02
1 мин.

Накрутила: музыкант с российскими корнями вошла в историю диджеинга

Поделиться:
Накрутила: музыкант с российскими корнями вошла в историю диджеинга

© djperlymusic.com

Люди, далекие от мира «вертушек» и пультов, вряд ли слышали о DMC World DJ Championships. Один из самых престижных чемпионатов среди диджеев проходит в США с 1985 года и является лакмусовой бумажкой в карьере любого музыканта из этой сферы. Как сообщает HipHopDX, DJ Perly теперь — первая женщина в истории, которая смогла победить в конкурсе дважды. Перли выиграла в этом году и в 2017-м.

Девушка стоит за пультом с 12 лет и всего за 8 лет сумела сделать карьеру в индустрии. Ее талант отмечали A-Trak, DJ Jazzy Jeff, DJ Rob Swift и прочие известные диджеи. Интересно и происхождение артистки, ведь DJ Perly наполовину пуэрториканка, а наполовину — русская.

«Подготовка к любому баттлу очень тяжела, честно. Главное тут — упорный труд и решимость. Глубоко внутри я всегда знала, что во мне это есть», — поделилась Перли.

National DMC Championships проходили в онлайн-формате из-за COVID-19. Участники присылали свои видео с двухминутным выступлением, а после отбора создавали финальные сеты. Диджей не собирается останавливаться, ведь теперь после победы в национальном чемпионате ее ожидает участие в мировом.