Опубликовано 24 июня 2022, 13:17
2 мин.

Нам два стакана воды и литр «валерьянки»: новый альбом Seemee и Mayot

Поделиться:
Нам два стакана воды и литр «валерьянки»: новый альбом Seemee и Mayot

© cplus

Судя по масштабам многострадального релиза Scum Off The Pot 2, треклист которого насчитывает аж 24 трека, Seemee и Mayot записывали его в библиотеке. До рэперской начитанности нам, конечно, далеко, но релиз мы всё-таки изучим: благо материала для исследований здесь более чем достаточно.

Впрочем, сильно углубиться в изучение анатомии русского рэпа у нас вряд ли получится: новый альбом Seemee и Mayot не очень-то выделяется из дискографии обоих артистов. Если другие музыканты объединяются для реализации интересных творческих решений и концепций, то эти ребята просто «умножились на два». Забавные панчи от «Майотика», объединившись с уже знакомой нам агрессией Сими, вряд ли смогут удивить вас чем-то кардинально новым. Да и успокоительные Алексея (настоящее имя Seemee), судя по всему, всё так же отказываются работать.

А вот у фониатров (врачей, специализирующихся на лечении голоса), кажется, работы стало только больше, ведь практически во всех песнях артисты хрипят, рычат, а иногда вообще переходят на нечленораздельный шёпот. На кого и за что ребята так разозлились — непонятно: даже если они и называли причины своего гнева, за гудением 808-х басов и треском ударных их вряд ли кто-то услышит.

Для всех фанатов «Гарри Поттера» (2001), кстати, это отличная возможность изучить змеиный язык, потому что по обычному словарю релиз не так-то просто расшифровать. Впрочем, если у вас всё равно возникают трудности с пониманием этого альбома, не переживайте: понимать здесь особо нечего. Вторая часть Scum Off The Pot — это грубо, громко, хаотично и местами даже остроумно, но не удивительно: просто два тестостероновых мужика агрессивно «раскулачивают» русский трэп.

P. S. Единственный спокойный трек альбома, OLD72, звучит по всем канонам старой школы, а содержание песни может порадовать интересными и личными рассуждениями от обоих артистов.

© Вот вам немного мудрого Seemee.

© ...и «щепотка» милого Mayot.

Читайте по теме