Опубликовано 17 октября 2022, 16:26
1 мин.

Наперекор всему: Боно рассказал про угрозы ему и его семье

Поделиться:
Боно

Боно

© U2start/CC BY 2.0

Фронтмен U2 Боно рассказал, что на протяжении всей карьеры в адрес его и семьи приходили угрозы. Как сообщает Independent, музыкант поделился подробностями в разговоре о его предстоящих мемуарах Surrender: 40 Songs, One Story на литературном фестивале в Челтенхэме. Нелегкая жизнь знаменитостей — не секрет, и все же каждый раз эти истории вызывают дрожь.

По словам артиста, один раз ему угрожали из-за трибьют-песни о Мартине Лютере Кинге Pride (In The Name Of Love) в 1984 году. Во время тура по Аризоне Боно сказали, что если он споет полную версию текста, то до конца трека не доживет. В итоге все выступление певец простоял на коленях с закрытыми глазами, а басист Адам Клейтон прикрывал его собой. А все потому, что тогда U2, известные своими политическими высказываниями, заявляли об отказе штата провести День памяти Мартина Лютера Кинга, и жителям это не понравилось.

Кроме того, в суровом Дублине 90-х лидер преступной группировки намеревался похитить дочерей музыканта и вынашивал план несколько месяцев. Неясно, откуда Боно стало известно об этом. Возможно, просто чуткое родительское сердце встрепенулось.

Мемуары исполнителя выйдут в ноябре. Тогда мы и отложим романы Дарьи Донцовой.

Читайте по теме