Опубликовано 30 мая 2022, 16:34
1 мин.

Напрягаться необязательно: RSAC и «Обе две» записали совместный сингл

Поделиться:
Напрягаться необязательно: RSAC и «Обе две» записали совместный сингл

© RSAC/Обе Две

Если вы расстались со второй половинкой и чувства оказались не такими, какие вы ожидали, то RSAC и «Обе две» записали трек с объяснениями как раз для вас. «Лёгкая грусть» вышла 27 мая в комплекте с видео, где Феликс Бондарев и Екатерина Павлова сидят в футбольных воротах спиной друг к другу. Музыканты почти не двигаются, поэтому мы поначалу приняли это за фотографию — зато как раз можно спокойно погрустить (легко, конечно же), не отвлекаясь на движущиеся картинки.

Текст песни, как всегда у RSAC, изобилует иронией — например, строчка «Зачем же ты всё помнишь наизусть мой CVV?» явно говорит о невозможности порвать с прошлым из-за того, что у вас даже банковская карточка стала общей. Если в целом — лирические герои расстаются из-за ушедшей любви и собираются «заняться собой». Вполне здоровая позиция.

У обеих групп, кстати, осенью вышли новые альбомы: «Мне это не подходит» у «Обе две» и «не важно что говорят кисы» у RSAC. Пересечению этих двух параллельных вселенных мы несказанно рады, а вот в остальных чувствах идём разбираться.