Опубликовано 18 мая 2022, 13:26
1 мин.

Нас оставалось только трое из …адцати ребят: ряды As I Lay Dying редеют

Поделиться:
Нас оставалось только трое из …адцати ребят: ряды As I Lay Dying редеют

© Igor Vidyashev/ZUMAPRESS.com/globallookpress.com

Американских металкорщиков As I Lay Dying преследует какой-то злой рок (или метал) — группу покинули уже восемь участников. В том числе соло-гитарист Ник Хипа два года назад. И вот сейчас история повторяется — уходит басист Джош Гилберт, пробывший с ребятами почти 15 лет. Но команда, несмотря на своё мрачное название, не сдаётся, и за это им уже в восьмой раз (спойлер: девятый) респект.

Гилберт покинул родное пристанище по стандартной причине — ради новых возможностей и путей развития. As I Lay Dying, в свою очередь, быстро сориентировались и уже нашли ему замену — Райана Неффа из группы товарищей — Miss May I. В двух предстоящих турах команду поддержит также Кен Сьюзи из Unearth — он сыграет на второй гитаре.

Что касается, упомянутых нами невзгод, валившихся на As I Lay Dying всегда в избытке, то невозможно не вспомнить инцидент с вокалистом Тимом Ламбезисом. В 2014 он был приговорён к шести годам лишения свободы за подготовку убийства жены (в итоге никто не пострадал). Тим вроде бы раскаялся и был освобождён уже в 2016, и металкор-пластинка закрутилась вновь. Пусть же она продолжает это делать, только без всяких кровопролитий. Кровь из ушей от экстрим-вокала — это немножко можно, это нормально.