Опубликовано 25 декабря 2022, 12:52
1 мин.

«Настоящая магия»: The Strokes рассказали о работе с продюсером Риком Рубином

Рок-группа The Strokes поделилась впечатлениями от сотрудничества с продюсером Риком Рубином. И, судя по всему, музыканты остались более чем довольны полученным результатом. Еще бы, ведь человек, работавший с Metallica и Red Hot Chili Peppers, просто не может сделать что-то неправильно.
Поделиться:
The Strokes

The Strokes

© Jamie McCarthy/Getty Images

С подачи Рика новый альбом команда записывала в горах Коста-Рики, сообщает NME. Гитарист коллектива Альберт Хаммонд — младший отметил, что создание новой пластинки совместно с мастером Рубином было сродни магии.

Даже если бы я вам подробно рассказал, как все выглядело и происходило в момент записи, вы бы все равно не прочувствовали и сотой доли магической атмосферы, царившей в студии. Что особенно приятно, сам Рик считает нашу с ним работу лучшей в своей карьере.

Альберт Хаммонд — младший, гитарист The Strokes

Альберт не соврал: легендарный продюсер и впрямь наслаждался процессом не меньше, чем его коллеги-рокеры. По словам Рубина, The Strokes каждый день играли на открытом воздухе, что создавало ощущение бесконечного полета звука и мысли. Очень надеемся, что новый альбом музыкантов все же сумеет передать красоту тех горных пейзажей.

В любом случае артисты уже закончили работу над пластинкой в студии. А значит, совсем скоро фанатов ждут хорошие новости.

Читайте по теме