Опубликовано 06 октября 2022, 15:06
1 мин.

Нате вам еще: King Gizzard & The Lizard Wizard выпустили сингл

Поделиться:
King Gizzard & The Lizard Wizard

King Gizzard & The Lizard Wizard

© Cоцсети King Gizzard & The Lizard Wizard

Австралийская группа King Gizzard & The Lizard Wizard поделились уже третьим синглом с грядущего альбома Ice, Death, Planets, Lungs, Mushrooms and Lava — Iron Lung. Об этом рассказывает NME. Пластинка выйдет 7 октября, а за ней в этом же месяце последуют еще две. Хочется ли коллективу иногда сказать себе: «Горшочек, не вари»?

Фронтмен Стью Маккензи сообщил, что джаз-фанковая девятиминутная песня выросла из импровизации, поэтому она так хороша. Всю эту феерию украсил и анимационный клип, который его режиссер назвал «спуском в ад и обратно». Не пугайтесь, дьявольщина тут ни при чем. Просто трек имеет структуру восходящих и нисходящих циклов. Заботясь о количестве, King Gizzard & The Lizard Wizard не забывают и о качестве.

Октябрьские релизы должны завершить пятерку лонгплеев команды в этом году. Предыдущие два выходили в марте и апреле. Какую дыру в душе хотят закрыть эти короли длинных названий такой неистовой скоростью? Впрочем, формула проста и радует: чем больше треков, тем больше вероятность, что что-то придется по душе.

Читайте по теме