Опубликовано 12 августа 2022, 14:40
1 мин.

Названы британские города, где может пройти «Евровидение-2023»

Поделиться:
Названы британские города, где может пройти «Евровидение-2023»

© NurPhoto/Getty Images

Место проведения следующего «Евровидения» скоро покажется из-за плотного тумана, который вечно окутывает Британию: Lenta поделилась шорт-листом городов-претендентов.

Всего в него вошли семь мест: Бирмингем, Манчестер, Ливерпуль, Глазго, Лидс, Ньюкасл и Шеффилд. Участие в организации и проведении мероприятия примет вещательная корпорация BBC. Вместе с Европейским вещательным союзом BBC уже к осени выберут город, куда в 2023-м съедутся самые заметные европейские музыканты, чтобы представить свои страны в песенном соревновании.

Всего на роль города — хозяина «Евровидения» в Британии претендовали 20 имен. Из этого списка отобрали 7, у которых больше всего опыта в проведении мероприятий подобного уровня. Выбирать будут по нескольким критериям: например, в прошлом году обязательно было предоставить площадку, которая вмещает не менее 10 тысяч зрителей и располагается недалеко от аэропорта и отелей, чтобы локация была удобна гостям конкурса.

Туманный Альбион был распорядителем «Евровидения» уже 8 раз: 4 раза конкурс проходил в Лондоне, а остальные разы его принимали Эдинбург, Брайтон, Харрогит и Бирмингем.

Читайте по теме