Опубликовано 17 июня 2022, 16:20
2 мин.

Не берите в голову: внезапный альбом Honestly, Nevermind от Дрейка

Поделиться:
Не берите в голову: внезапный альбом Honestly, Nevermind от Дрейка

© OVO

Идеальная музыка для пробуждения сегодня — новый альбом Дрейка. Сначала он действительно всех удивил спозаранку, заявив, что его релиз выйдет в течение 24 часов, а уже в 7 утра по московскому времени релиз Honestly, Nevermind очутился на некоторых стриминговых площадках.

Предыдущая пластинка, Certified Lover Boy, вызвала у части фанатов много вопросов, и они выразили надежду на более танцевальную музыку в будущих релизах по типу дэнсхолл-стилистики на Views. Дрейк гиперболизировал эту концепцию и объединился с южноафриканским музыкантом Black Coffee. Электронщик выступил продюсером Honestly, Nevermind наряду с Noah Shebib, Oliver El-Khatib и Noel Cadastre и другими, используя своё фирменное хаус-звучание и добавляя щепотками тот самый дэнсхолл.

Если в музыкальном плане на альбоме всё очень даже здорово, то напевы Дриззи (местами очень аритмичные) далеко не всегда к месту. Ощущение, что он сам ещё не проснулся до конца и только к концу релиза всё обретает какие-то ритмичные рамки в плане вокала. Но его становится значительно меньше, и создаётся ощущение, что часть пластинки — сольные работы от Black Coffee и компании с Дрейком на фите.

В заключении всё стилистически фоновое звучание Honestly, Nevermind разбивается о совместный трек Jimmy Cooks с 21 Savage, который никак не сочетается со всем услышанным до него. Зачем было отказываться от концепции полностью сольной пластинки из-за этого фита, неясно.

Honestly, Nevermind не будет очередным прорывом для канадского рэпера, как схожий по названию релиз от Nirvana, но вполне станет хорошей фоновой музыкой для лета. Внезапность Дрейка является очень хорошим маркетинговым шагом и говорит о нём как об уверенном в себе исполнителе, а часть фанатов продолжает ностальгировать по холодному дэнсхолл-звучанию Views.