Опубликовано 03 сентября 2022, 18:01
1 мин.

Не экономикой единой: музыкальное меню на ВЭФ-2022

Поделиться:
Не экономикой единой: музыкальное меню на ВЭФ-2022

© ©Александр Вильф/РИА Новости

Совсем скоро на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), что пройдет с 5-8 сентября во Владивостоке, соберутся обкашлять экономические вопросики. И не только, ведь широкая русская душа снова попросила музыки.

Посему. 6 сентября на благотворительном вечере в пользу Центра «Амурский тигр» пианист Денис Мацуев и Российский национальный молодежный симфонический оркестр (РНМСО) под управлением Валерия Гергиева исполнят произведения Сергея Рахманинова. К слову, весной 2023-го Россия отметит 150-летие композитора. В среду, 7 сентября, на Приморской сцене состоится сольный концерт знаменитого оперного баса Ильдара Абдразакова.

Музыкальным традициям народов севера уделят особое внимание. 7 сентября в ДВФУ состоится Фестиваль аудиовизуальной культуры «Душа России. Север». В рамках мероприятия малые народы представят свою национальную музыку. Так, Kit Jah и MOSKILA из Якутии исполнят регги и рэп с эвенкийскими напевами, с программой выступят эвенкийский певец Петр Кейметинов и электронный дуэт URAAN. Можно будет оценить современные музыкальные жанры, а также послушать традиционное горловое пение и игру на барабанах из кожи маралов.

А на 8 сентября на Площади Борцов Революции запланирован «Концерт популярных российских исполнителей». В программе — популярные российские исполнители. Хэдлайнер концерта — фьюжн-шоу «ОТУКЕН».

Считаем, что трек Kit Jah и MOSKILA «Кайфовал» вполне можно будет ставить не только на вечерних мероприятиях, но и сопровождать им некоторые стратегические сессии.