Опубликовано 10 июня 2022, 11:56
1 мин.

Не Фредди Крюгер, а Алексей Чумаков: новый клип певца

Поделиться:
Не Фредди Крюгер, а Алексей Чумаков: новый клип певца

© Канал Алексея Чумакова на YouTube

Как и культовый персонаж «Кошмара на улице Вязов» (1984-2010), Алексей Чумаков предлагает нам встретиться во снах. Хотя, конечно, вряд ли для убийства — певец выглядит весьма добродушным человеком. Клип на его новую композицию увидел свет 8 июня, и сам Чумаков называет его «настоящей аудиовизуальной исповедью». Мы духовных санов не имеем, но исповедь выслушали и искренностью восхитились.

В видео на «Встретимся во снах», снятом в ч/б, Алексей стоит на огромном мосту среди растений, выбивающихся из-под бетона, и… ну просто поёт. Разумеется, очень эмоционально — песня-то повествует о невозможности быть вместе. То ли из-за закрытых границ, то ли из-за связанности любовников другими узами. В процессе пения голос артиста начинает поднимать и расщеплять камни и в конце концов призывает ту самую (по крайней мере силуэт какой-то девушки в финале появляется). Вот что сила таланта делает.

Чумаков не выпускал альбомы уже пять лет, занимаясь немного другими вещами — озвучиванием, например. Однако последний сингл хорошенько встряхнул его основную карьеру — фанаты признаются, что ощущения от трека «как при взлёте и посадке самолёта». Главное — не потерпеть крушения из-за переизбытка эмоций. Лучше скорее засыпаем…