Опубликовано 19 мая 2022, 13:48
1 мин.

Не то чтобы блокбастер: Саша Спилберг выпустила акустический мини-альбом

Поделиться:
Не то чтобы блокбастер: Саша Спилберг выпустила акустический мини-альбом

© Gregg DeGuire/FilmMagic/Getty Images

Одна из первых русских видеоблогеров Саша Спилберг сломала все стереотипы и поделилась мини-альбомом, где всего четыре песни, спетые на английском под гитару. Это совсем не напоминает «Вжух» Марьяны Ро, и от этого как-то неловко, но, в целом, приятно. Вопросы к Саше, конечно, есть, но отвечать на них она не обязана.

Acoustic in California журналисты InterMedia уже назвали «косплеем Шерил Кроу». Общее, конечно, есть, но Спилберг звучит совсем уж невинно и по-девичьи наивно. Зато радует литературная отсылочка в Gatsby`s Girl и то, что Александра наконец-то выпустила свой первый, написанный ещё в 2014, трек Orange City Skies. Правда немного пугает, что после песни «Умереть сегодня?» со своего первого альбома «Габион» девушка записывает композицию Die Today на новом. Саша, если нужно поговорить, ты знаешь, где нас искать.

Как можно догадаться по названию и языку пластинки, Спилберг сотрудничает с американским продюсером и преподавателем вокала. Когда-то Скутер Браун, представитель Джастина Бибера, сказал ей: «Никогда не прекращай петь». Совет усвоен. Пусть новая работа и априори не обречена на успех (слишком уж камерно и без претензий), но, кажется, Саша действительно кайфанула. А говорят, в этом весь смысл всего.