Опубликовано 18 мая 2022, 09:39
1 мин.

Не видел, но осуждаю: экс-басист Sex Pistols раскритиковал сериал о группе

Поделиться:
Не видел, но осуждаю: экс-басист Sex Pistols раскритиковал сериал о группе

© Pete Still/Getty Images

Есть вещи, которые не меняются. Одна из них — экс-басист Sex Pistols и лидер Public Image Ltd Джон Лайдон ругается на что угодно. Но в этот раз гнев опытного панка обрушился на близкое к нему, ведь скоро выходит сериал «Пистолет» (2022) об истории легендарного панк-коллектива. Однако Лайдон этому не рад (ещё бы) и прокомментировал грядущий проект.

«Многое в сериале имеет сексуальный подтекст, который, в лучшем случае, сомнителен. Они пошли не в ту сторону, просто чтобы быть сенсационными. Я думаю, что Pistols гораздо интереснее, чем это», — объяснил свою позицию Лайдон, который ещё не видел сериал.

Кадр из сериала «Пистолет» (2022)

Кадр из сериала «Пистолет» (2022)

© FX Productions

Со стороны Лайдона это не первая нападка на будущий проект. Борьба с «Пистолетом» началась ещё в прошлом году, когда музыкант в судебном порядке хотел запретить использование музыки Sex Pistols в сериале. Основания для этого были, но Джон находился в меньшинстве, поэтому закон встал не на его сторону. Напомним, что «Пистолет» основан на мемуарах гитариста группы Стива Джонса «Одинокий парень: Сказки от одного из Sex Pistols» (2016), а режиссирует сериал сам Дэнни Бойл.