Опубликовано 05 мая 2022, 18:11
1 мин.

Не забывай свои корни: Андерсон Пак снимет фильм о k-pop группе

Поделиться:
Андерсон Паак с сыном Соулом Рашидом

Андерсон Паак с сыном Соулом Рашидом

© Alberto E. Rodriguez/Getty Images

Андерсон Пак не сидит без дела: теперь обладатель восьми премий «Грэмми» возьмётся за режиссуру. Музыкант снимет драматическую комедию K-POPS! В фильме он сыграет вместе со своим сыном Соулом Рашидом.

Главный герой картины — обанкротившийся музыкант едет в Южную Корею, чтобы стать сонграйтером для k-pop звёзд. Попутно он выясняет, что его сын, с которым он давно не общался, вот-вот станет лидером одной из самых популярных групп страны. Сначала герой хочет извлечь выгоду из славы ребёнка, но потом познаёт радости отцовства. Для Пака Корея имеет особое, достаточно трагичное значение: Андерсона ещё в возрасте семи лет вывезли из этой страны после того как его бросили биологические родители. По словам музыканта, картина станет полем для исследования своих корней. В этом ему также помогла его жена-кореянка Джей Лин.

«Этот фильм — отражение моего опыта, когда я узнавал об этой части себя вместе с супругой и сыном, с которыми стал проводить больше времени», — рассказал Андерсон в интервью Deadline.

Производство начнётся примерно осенью 2022-го, а летом артист будет занят на концертах вместе с Red Hot Chili Peppers — Пак «разогреет» фанк-рокеров сразу на четырёх выступлениях европейской части турне. Кстати, «перцы» уже начали тур и почтили память барабанщика Foo Fighters Тейлора Хокинса на недавнем концерте.