Опубликовано 11 августа 2022, 10:08
1 мин.

«Не жалею»: Оззи Осборн вспомнил о последней встрече с Лемми из Motörhead

Поделиться:
«Не жалею»: Оззи Осборн вспомнил о последней встрече с Лемми из Motörhead

© Chris Pizzello/Invision/AP/East News

Сейчас готовьте платки, будет грустно. Оззи Осборн дал интервью журналу Metal Hammer, где рассказал о последней встрече с Лемми Килмистером. Это случилось в 2015-м, когда икона метала ездила с турне по Южной Америке. Харизматичный лидер Motörhead тяжело болел.

«Он сидел передо мной, тощий, как грабли. Уже изъеденный раком, он повернулся ко мне и сказал: "Я, наверное, умру, я предполагаю. Никогда не думал, что доживу до 70 лет, так что я справился хорошо"», — вспоминает рокер.

Однако даже такой повеса и хулиган, как Лемми, признал: мог бы прожить дольше, если бы позаботился о себе. А потом добавил в своей манере: «Но я прожил свою жизнь так, как я хотел жить, и ни о чем не жалею. Достаточно справедливо!»

Потом Оззи грустно отметил, что постоянно думает о друге и вспоминает, как «моторхэдовец» подкалывал или хвалил отдельные альбомы Осборна. При этом выделяя свою любимую запись — No More Tears 1991 года. А все почему? Половину треков на пластинке сочинил Лемми. Так, вытираем слезы! Видели же название релиза? Прослушиваем и думаем о хорошем.