Опубликовано 20 июля 2022, 19:12
1 мин.

Небольшое путешествие с новым джаз-альбомом Владимира Преснякова — старшего

Поделиться:
Небольшое путешествие с новым джаз-альбомом Владимира Преснякова — старшего

© музыкальное издательство «Рэй Рекордс»

Владимир Пресняков — старший уже много лет незаслуженно находится в тени сына. Но выпуском своего нового альбома Notes for my Son музыкант моментально напомнил всем, кто здесь главный по джазу. Новость сообщает Intermedia, а мы сообщаем, что вам необходимо отправиться в этот джазовый трип сегодня же вечером после трудного дня.

Пластинку Пресняков записывал в тандеме с пианистом, композитором и аранжировщиком Евгением Борцем. До этого они уже работали над альбомами «Новеллы» и «Ноктюрны». Кроме проникновенного, лиричного фортепиано на релизе, конечно же, можно услышать саксофон самого Преснякова и контрабас Сергея Хутаса. Музыка, хоть и по большей части минорная, заставляет не пригорюниться, а задуматься и уйти мыслями то ли в прошлое, то ли в иллюзорные воспоминания — те, которые вы сами себе придумали. А фантазии порой бывают очень сладки.

Презентация работы на сцене уже прошла в конце июня — при участии радиостанции «Орфей» и Сенаторского клуба Совета Федерации, в рамках проекта «Музыка в верхах». Если вы пропустили, запись концерта доступна в сети. Джаз всегда дождется своего слушателя.