Опубликовано 14 июня 2022, 16:09
2 мин.

Недешёвая тыква: Эндрю Ллойд Уэббер назвал «Золушку» дорогой ошибкой

Поделиться:
Недешёвая тыква: Эндрю Ллойд Уэббер назвал «Золушку» дорогой ошибкой

© Канал Andrew Lloyd Webber Musicals на YouTube

Иногда творцы не знают, как им относиться к своим произведениям. Это свойственно и заслуженным деятелям, которые уже вроде как и не должны промахиваться. В Лондоне 12 июня на подмостках Вест-Энда финальный раз (надеемся, что это временно) показали мюзикл «Золушка». На вечер не пришёл маэстро Эндрю Ллойд Уэббер, написавший музыку к постановке. Тем не менее он оставил для участников мероприятия письмо, которое зачитали со сцены в конце представления. Всё шло неплохо: Уэббер извинился за отсутствие, поблагодарил команду, а потом началась жара.

«Я продолжаю думать, что, если бы мы открылись на три месяца позже, нам не пришлось бы дважды откладывать наше мероприятие из-за COVID… Я обещаю вам, что мы были бы здесь еще очень долго… Возможно, это была дорогостоящая ошибка, но я горжусь тем, что мы сделали, и всегда буду благодарен всем, кто поддерживал меня», — указано в письме.

После слов об «ошибке» в зале начались свист, топот и другие крики недовольства, но что они сделают Эндрю, он в другом городе. В конце письма Уэббер всё же обозначил, что считает постановку одной из лучшей в своей карьере.

Что-то захотелось освежить в голове любимую сказку, благо на Звуке есть множество прочтений этой нетленки. Любителям диснеевской адаптации 1950 года брать проверенный временем саундтрек из мультика. Ценителям аудиосказок предлагаем слушать советскую адаптацию из 1975-го. Совсем взрослым советуем оценить альбом-пародию (исключительно 21+) «Золушка» панк-коллектива «Красная плесень».