Опубликовано 01 июня 2022, 09:33
1 мин.

Nedoremeslo, перемузыка: новый альбом проекта Даши Филимоновой

Поделиться:
Обложка альбома Nedoremeslo «Быт»

Обложка альбома Nedoremeslo «Быт»

© nedoremeslo

Проекту nedoremeslo уже два года. За это время он не успел слишком прославиться. Зато успел полюбиться ценителям этно-электроники. На днях вышла вторая пластинка «Быт». В своём псевдониме москвичка Дарья Филимонова утверждает, что музыка — для неё не ремесло (соответственно, занятие для души). И кажется, такой подход ей помогает.

«Быт» можно охарактеризовать словами New Open Showcase Festival, где nedoremeslo был одним из участников в 2022 году: «смирение и истерия о надломах и травмах, которые делают человека человеком». Вот, например, мощный надрывный трек «Долюби» говорит о потребности человека в безусловной … (вы правильно догадались). Мороз по коже — как будто в русской деревне завели в поле хоровод, но холодной промозглой ночью.

Тем не менее луч надежды во всём этом проглядывается — в конечно счёте «никто не будет один». В своей группе «ВКонтакте» Дарья много говорит о родительстве, взаимопонимании, привлекает внимание к проблеме принятия в обществе людей с аутизмом. Такой теплоты, да ещё вкупе с хорошей музыкой нам и не хватало — будем следить за проектом и своим психологическим состоянием.