Опубликовано 17 августа 2022, 12:13
2 мин.

Некая «Баленсиага» на фоне ковра: вышел новый клип группы «нееет, ты что»

Поделиться:
Некая «Баленсиага» на фоне ковра: вышел новый клип группы «нееет, ты что»

© канал «нееет, ты что» на YouTube

Дагестанская версия гибрида Стива Лэйси и Андерсона .Паака, экспериментально-прифанкованная группа «нееет, ты что», представила публике свой новый сингл «Стерео Края». Более того, специально для ценителей неосоула «по-махачкалински» коллектив сразу же выпустил и экранизацию песни, качество которой ничуть не уступает работам их западных коллег и вдохновителей.

Начнем, как всегда, с песни. Ребята из «нееет, ты что» продолжают упорно гнуть свою линию, создавая некий коктейль из фанка, неосоула, диско, хип-хопа и психоделической поп-музыки. Все это, разумеется, с узнаваемым дагестанским колоритом. Интересно, что при этом творчество группы сохраняет универсальность: «Стерео Края» может легко стать саундтреком для какого-нибудь модного показа и в то же время вполне гармонично впишется в не менее стильную пацанскую «посиделку» где-то на окраине Алтуфьево.

Впрочем, то же самое можно сказать и об имидже музыкантов. В визуализации свежего сингла «нееет, ты что» прекрасно сочетают нарочито вычурные наряды а-ля «не очень богатый Филипп Киркоров» с турецкими коврами, телефонным «обкашливанием» вопросиков и распитием неких напитков из «бабушкиных» хрустальных бокалов. Особую теплоту картинке придает эффект пленки, который делает и без того «фешенебельный» клип еще более светским.

В общем, если вы так и не определились, что вам нравится больше, загородная простота или элитарный снобизм, не переживайте: усидеть на этих двух стульях более чем реально, особенно под репертуар «нееет, ты что».

Читайте по теме