Опубликовано 02 сентября 2022, 14:04
1 мин.

Нервные клетки восстановились: Рина Саваяма получила благословение от ABBA

Поделиться:
Рина Саваяма

Рина Саваяма

© YouTube канал Rina Sawayama

Вряд ли вы когда-нибудь думали про Рину Саваяму и ABBA в одном контексте. Однако эти две вселенные пересеклись. Как сообщает NME, певица рассказала, что легендарная поп-группа одобрила ее трек This Hell, в чем она очень нуждалась, ведь речь опять зашла о плагиате.

История заключалась в том, что при записи песни для своего нового альбома Hold the Girl Рина обнаружила сходство между This Hell и главным риффом хита ABBA Gimme! Gimme! Gimme! (A Man After Midnight). Как человек честный и скромный, артистка свой трек изменила, но к первоначальному варианту все же тянуло. Поэтому она позвонила всемогущему Элтону Джону и попросила его установить контакт между ней и группой, написав кумирам рукописную записку с просьбой разрешить выпустить композицию.

Как часто ваши идолы отвечали вам на письма? А Рине вот ответили. Бенни Андерсон написал ей, что проблем никаких не видит и все хорошо. This Hell получила право на жизнь и начала свой путь в мае. Все счастливы, а Саваяма теперь еще и в клубе Мадонны, которая семплила Gimme! Gimme! Gimme! еще в 2005-м. Почему бы не прикоснуться к божеству, если оно разрешает.

Читайте по теме