Опубликовано 15 октября 2022, 11:13
1 мин.

Нет, но вообще-то да: M.I.A. выпустила долгожданный альбом MATA

Поделиться:
M.I.A.

M.I.A.

© Jim Dyson/Getty Images

Шестой по счету студийный альбом MATA от M.I.A. наконец-то увидел свет, сообщает The Guardian. В треклисте из 13 песен не нашлось места для совместных работ (во всяком случае, обозначенным в титрах), но еще в августе певица обещала поклонникам фиты с Nicki Minaj и Doja Cat.

Исполнительница заявила о начале работы над MATA еще в 2019 году и стала собирать на него деньги фанатов, хотя вышедший в 2016 году AIM позиционировался как финальный релиз в карьере артистки. В пластинке объединяются разнообразные музыкальные эксперименты, которыми всегда славилась M.I.A., и именно благодаря этому она является уважаемой фигурой в среде самых известных артистов.

Лирически альбом погружает слушателя в размышления о социальных проблемах, раскрывает взгляд исполнительницы на события последних лет и дает представление о ее нынешнем духовном состоянии. Восточные народные напевы и ворох превосходных перкуссий постоянно поддерживают настроение чего-то традиционного, одновременно с этим наполняя дополнительным смыслом строки песен.

Помимо этого M.I.A. возвращается в каждый этап своей карьеры, вынося из них какие-то новые рассуждения. Но даже под конец MATA не складывается ощущение, что этот альбом — точка в музыкальной карьере. Скорее он явился реинкарнацией творческого начала для исполнительницы, которая теперь готова вновь переживать обсуждения собственной персоны в медиа, подготавливая свежую музыку.

Читайте по теме