Опубликовано 29 октября 2022, 13:59
1 мин.

Ник Кейв подтвердил, что планирует написать новый альбом

Поделиться:
Ник Кейв

Ник Кейв

Певец Ник Кейв рассказал, что планирует записать новую пластинку в конце этого года, сообщает NME. Кроме того, музыкант поделился творческими идеями относительно нового проекта и тем, как обычно проходит рабочий процесс.

Ник Кейв сразу обозначил, что он не коллекционирует идеи, не ведет записи и даже не придумывает название заранее. По словам певца, он просто назначает дату, садится и начинает работать. Поэтому его новая пластинка будет о «человеке, сидящем в своем пространстве и окруженном полным отсутствием идей». Ну а что, звучит многообещающе.

Это очень медленный процесс — просто собрать одну строку и поместить ее рядом с другой… Микроуправление этими словами, чтобы что-то заработало. С этого приходится начинать, это не очень приятно. Я хотел бы, чтобы это было не так.

Ник Кейв, певец

Кейв также добавил, что ему трудно подбирать слова и комбинировать их в песню — поэтому ему кажется, что он не очень хорош в том, что делает. Самокритика, конечно, важна для артиста, но мы-то знаем, что Ник Кейв — мастер своего дела.