Опубликовано 31 января 2023, 13:43
1 мин.

Ник Кейв рассказал, что отказался от мрачного образа после гибели первого сына

Рок-легенда Ник Кейв ответил фанату, который упрекнул его в отсутствии фирменной «злости» в музыке и поведении. Певец заметил, что все изменилось после смерти его первого сына, Артура Кейва, в 2015-м.
Поделиться:
Ник Кейв

Ник Кейв

© Lexie Appleby/globallookpress.com

На сайте Red Hand Files, где поклонники Ника могут задать ему любой вопрос, юзер с никнеймом Ermine спросил артиста нечто вроде: «Когда ты стал хиппи с поздравительной открытки? Где ярость, гнев, ненависть? Все это похоже на бубнеж старого проповедника на воскресной мессе». Кейв все вышесказанное признал и объяснил смену энергии большой трагедией в своей жизни.

Все изменилось, когда погиб мой сын. Ненависть перестала быть интересной для меня. Эти эмоции стали мертвой кожей, которую я сбросил.

Ник Кейв, музыкант

Фото: David Shankbone/CC BY 3.0

Исполнитель признался, что после кончины Артура столкнулся с настоящим опустошением и почувствовал потребность как-то помочь этому «прекрасному и ужасному миру» вместо того, чтобы просто поносить и судить его.

Свое обращение к Ermine Кейв завершил тем, что обратил внимание недовольного фаната на, собственно, их общение. Музыкант назвал это «посылание друг другу сигналов через зияющую идеологическую пропасть». Так что Ника из равновесия никак не выведешь. Он настолько преисполнился, что и с ворчунами найдет душевную связь.

Читайте по теме