Опубликовано 20 июля 2022, 19:00
1 мин.

Никакого свободного времени: Free Time выпустили сингл

Поделиться:
Никакого свободного времени: Free Time выпустили сингл

© Free Time

Нью-йоркская гитарная поп-группа Free Time выпустила альбом In Search Of Free Time еще в 2016 году. Свободного времени, однако, у группы оказалось довольно маловато — для того чтобы записать новый материал, им потребовалось шесть лет. Путь был долгим, но в конце концов все дороги заканчиваются — вот и Free Time наконец анонсировали выход нового альбома. Пластинка будет называться Jangle Jargon и увидит свет в конце сентября.

Как сообщает Stereogum, Jangle Jargon был записан в два периода (начиная с 2017 года): сначала с Джарвисом Тавеньером из группы Wood в Риджвуде (Квинс), а затем в Мельбурне, родном городе фронтмена Диона Нании. В записи пластинки приняли участие Мартин Фроули из Twerps, Эми Франц из Super Wild Horses, а также пес по кличке Уолли (который, наверняка, сделал самый значительный вклад). Учебные дела Нании вынудили его сделать перерыв в процессе записи, но, вернувшись в Бруклин в прошлом году, он решил завершить начатое и закончить запись пластинки.

Первый сингл с альбома под названием That’s Rare наполнен прожигающим нервным напором, который характерен для звенящих современных гитарных групп. Получился неплохой начальный акцент для возвращения в музыкальную игру.