Опубликовано 11 августа 2022, 13:00
1 мин.

Ники Минаж выступит на MTV VMA и унесет минимум одну награду

Поделиться:
Ники Минаж выступит на MTV VMA и унесет минимум одну награду

© Invision/East News

Один серебряный человечек появился у Ники Минаж в 2011-м за лучшее хип-хоп-видео на Super Bass. Еще один пополнил ее коллекцию в 2012-м за лучшее женское видео на песню Starships. А потом были еще 5 наград MTV VMA, последняя из которых была ей вручена в номинации Best Power Anthem и живет у Ники с 2019-го.

28 августа на церемонии MTV VMA рэперша, возможно, получит очередного лунного человечка, если победит в номинации Best Hip Hop. Но это все не точно. А вот что со стопроцентной вероятностью случится на церемонии раздачи наград канала, как сообщает сайт MTV, так это выступление Минаж и награждение ее премией Michael Jackson Video Vanguard Award.

Премия отмечает выдающийся вклад музыкантов и их сильное влияние на культуру музыкальных видео и поп-культуры в целом. Раньше этой награды в виде традиционного космонавта VMA (отличие лишь в том, что Video Vanguard Award — это человечек позолоченный, а не серебряный) удостаивались Майкл Джексон, Мадонна, LL Cool J, Дженнифер Лопез и Мисси Эллиотт.