Опубликовано 25 декабря 2022, 11:14
1 мин.

Николай Бандурин рассказал, как заменял Александра Пономаренко на гастролях

Юморит Николай Бандурин рассказал, как помогал тяжело больному Александру Пономаренко. По словам куплетиста, он заменял артиста на гастролях, выступая с его братом Валерием. Бандурин старался поддерживать коллегу, пока тот проходил курс лечения, но, к сожалению, болезнь так и не отступила.
Поделиться:
Братья Пономаренко

Братья Пономаренко

© Natalya Loginova/www.globallookpress.com

Вспоминая добрыми словами Александра, Бандурин отметил, что тот всегда был более музыкальной частью дуэта Пономаренко, чем его брат и бессменный товарищ по сцене. Именно он каждый день играл на гитаре и балалайке, пел, однако онкология вынудила его оставить сцену, сообщает Пятый канал.

Этот дуэт, Валера с Сашей, они очень много давали нам радости. Я считаю, что они — одни из лучших пародистов у нас в стране. Причем они могли делать все это без грима, без аксессуаров. Одним лицом.

Николай Бандурин, артист, юморист

Автор-исполнитель добавил, что в последние дни комик испытывал сильные боли. Бандурин также признался, что ему тяжело переживать смерть товарища. «Когда уходят друзья, это всегда очень плохо и обидно», — поделился своими чувствами артист.

Александр Пономаренко умер 24 декабря в возрасте 55 лет. Артист долгое время боролся с раком. Он прославился в дуэте со своим братом-близнецом Валерием Пономаренко.

Читайте по теме