Опубликовано 26 февраля 2023, 21:14
1 мин.

Нил Янг дал живой концерт впервые с 2019 года

Канадский певец Нил Янг впервые за четыре года отыграл сет на публике. Певец посетил матч United For Old-Growth и ралли-соревнования в Виктории, где исполнил песни Comes a Time и Heart of Gold.
Поделиться:
Нил Янг

Нил Янг

United For Old-Growth — это мероприятие, призванное привлечь внимание к защите старых деревьев, а также разрекламировать «лесной комитет». Нил Янг признался, что выступил только ради того, чтобы помочь природе, передает Rolling Stone.

Я здесь только ради этих старых деревьев. Они священны и демонстрируют всю силу природы. Погружают нас в прошлое и показывают будущее.

Нил Янг, канадский певец

Артист понадеялся, что канадское правительство обратит внимание на подобные акции.

Ранее Нил не соглашался на живые выступления из-за пандемии. «Моя чуйка говорит мне, что будет неправильно рисковать чужими жизнями, потому что каждый человек хочет слушать музыку и проводить время с друзьями», — говорил он в 2021-м.

Музыкант также пропустил фестиваль Farm Aid в 2022 году. Сейчас, правда, у Янга запланирован перформанс в Греческом театре в Лос-Анджелесе и появление на Hollywood Bowl. А еще, возможно, поклонников ожидает долгожданный тур Crazy Horse летом.

Читайте по теме