Опубликовано 29 марта 2023, 18:22
1 мин.

Нита Штраус рассказала, что трек Winner Takes All был написан специально для Элиса Купера

Гитаристка Элиса Купера Нита Штраус призналась, что при сочинении песни Winner Takes All ориентировалась исключительно на своего босса. По словам артистки, прежде чем написать трек, она выяснила кучу подробностей о рок-музыканте: в какой тональности он любит петь, какой стиль предпочитает и так далее.
Поделиться:
Нита Штраус

Нита Штраус

© Christoph Speidel/globallookpress.com

В интервью подкасту Appetite For Distortion артистка рассказала, что с самого начала хотела создать «что-то соответствующее имиджу Купера и в то же время осовремененное».

Я подумала: «Как было бы здорово изобразить Элиса в более современном рок-амплуа». Если мы не дождемся от него таких экспериментов, то почему бы не проявить инициативу самим?

Нита Штраус, гитаристка

Исполнительница обращалась за советом к Томми Хенриксену — продюсеру супергруппы The Hollywood Vampires, где Элис выступал в качестве фронтмена. Совместно с коллегой Нита написала мелодию к треку, придумала рифф на семиструнной гитаре, написала лирику и только потом отправила наработки Куперу. Старания окупились: знаменитый рок-музыкант оценил песню и с удовольствием исполнил ее в дуэте со Штраус.

Напомним, Winner Takes All войдет в грядущий сольный альбом артистки, выход которого ожидается в этом году.

Читайте по теме