Опубликовано 01 июля 2022, 10:29
1 мин.

Новая версия себя: Daya и её новый сингл

Поделиться:
Новая версия себя: Daya и её новый сингл

© Justin Higuchi/CC BY 2.0

Обычные люди идут к психотерапевту, а музыканты ещё и пишут о своих переживаниях песни, оживляя воспоминания слушателей, которые снова идут отдавать свои деньги...(шутка).

В круговороте психотерапии в природе поучаствовала грэмминосная певица Daya, которая «закрыла предыдущую главу своей жизни» и готова представить общественности обновлённую себя с помощью сингла Love You When You’re Gone (в пер. с англ. «Люблю, когда тебя нет»). Песня, как водится, о болезненном разрыве и привыкании к жизни без того, кто, казалось, будет с тобой всегда (эх, как будто о зарплате речь!). Трек отметился вызывающей ностальгию ретро-поп-атмосферой и ритмами 80-х. Но в целом без щемящей грусти, но и улыбаться в клипе Daya не спешит. Оформленный в тёмных тонах и показывающий сцены из былой совместной жизни, он отражает настроение певицы, которая теперь уж точно не повторит те же ошибки.

К слову, это первый релиз Daya в 2022-м. Советуем переслушать альбом The Difference (2021), кстати. Он очень и очень годный, особенно в части треков Bad Girl, Tokyo Drifting и Montana. И, между прочим, это Daya написала Don't Let Me Down совместно с The Chainsmokers.