Опубликовано 21 августа 2022, 10:22
2 мин.

Новое золото: Gorillaz и Tame Impala представили новый трек на фестивале в Лондоне

Поделиться:
Новое золото: Gorillaz и Tame Impala представили новый трек на фестивале в Лондоне

© Gus Stewart/Getty Images

Gorillaz продолжают колесить по миру со своим туром, пока в Европе. Заглянули и на лондонский All Points East, где стали хедлайнерами и открыли фестиваль.

В середине шоу Деймон Албарн объявил новую песню и позвал на сцену Кевина Паркера из Tame Impala и Bootie Brown (настоящее имя — Роми Робинсон, его вокал есть у Gorillaz на некоторых треках) для исполнения премьеры, композиции New Gold (в пер. с англ. «Новое золото»), которая еще не вышла на стримингах. Паркер отвечал за припев (чистейший вокал, надо признать), в то время как Робинсон бодренько зачитывал куплеты. Албарн был в основном на бэках и спел маленький кусочек песни в конце, но даже так коллаборация вышла поистине золотой и понравится поклонникам обоих коллективов.

Еще в начале недели Gorillaz объявили об участии в All Points East, а выступали в итоге целой толпой: позвали туда множество специальных гостей, в том числе De La Soul, Шона Райдера из Happy Mondays, Popcaan, Moonchild Sanelly и Mos Def. Это, кстати, было единственное фестивальное появление группы в 2022-м.

К слову, All Points East в восточном Лондоне проводится с 19-20 и с 25-28 августа, лайн-ап весьма богатый. Из громких имен: The Chemical Brothers и Peggy Gou сыграли сеты 20 августа, Tame Impala споют 25 августа, The National и Fleet Foxes порадуют зрителей 26-го числа, James Blake и Charlie XCX — 27 августа, а на десертное 28-е оставили Nick Cave & the Bad Seeds и The Smile.