Опубликовано 29 марта 2023, 12:40
1 мин.

«Новые "Ранетки"»: Сергей Жуков снимет музыкальный сериал «Плакса»

Сергей Жуков выступит шоураннером музыкального сериала «Плакса». Фронтмен «Руки Вверх!» позиционирует проект как «новые "Ранетки"». Артист хочет, чтобы зрители вдохновились так же, как и в свое время подростки от песен именитого поп-рок-коллектива. Главную героиню по имени Маша сыграет дочка музыканта Ника Жукова.
Поделиться:
Сергей Жуков

Сергей Жуков

© Петр Кассин/Коммерсантъ

По сюжету сериала пятнадцатилетняя Маша вместе с семьей переезжает в маленький город Новоморск из-за того, что бизнес отца прогорел, сообщает «Российская газета». Теперь экс-гимназистке придется мириться с нравами нового учебного заведения и преодолевать конфликты с одноклассниками. Особенно юной артистке будет непросто в момент, когда она решится создать свою рок-группу. Кстати, одного из ее участников исполнит Ваня Дмитриенко.

Исполнитель хита «Крошка моя» объяснил, что хочет на примере главной героини показать, как музыка способна спасти в непростых жизненных ситуациях. Планируется, что в «Плаксе» будет восемь эпизодов по 48 минут. Точная дата выхода сериала пока неизвестна.

Читайте по теме