Опубликовано 06 октября 2022, 15:10
2 мин.

Новый старт: Ли Чанхек из AKMU выпускает дебютный альбом

Поделиться:
Ли Чанхек

Ли Чанхек

© Wolah Joun’s/CC BY 4.0

Участник южнокорейского дуэта AKMU готовится выпустить свой дебютный альбом.

Об этом Ли Чанхек сообщил в Instagram*. Первый сольный альбом артиста называется Error (в пер. с англ. «Ошибка»). На стримингах он появится аккурат 17 октября ровно в 6 вечера по южнокорейскому времени. Пластинка создавалась под эгидой нынешнего лейбла группы YG Entertainment. На обложке, что украсила анонс, артист красуется в инопланетных очках, а его фото поделено на две части, видимо, с намеком на новый старт.

© Старт группы AKMU

Ранее в сольное плавание попробовала отправиться сестра Чанхека, она выпустила сингл Alien, который, к слову, написал для нее брат. Вообще, дебютировали родственники в апреле 2014-го, когда они ворвались в индустрию со студийным альбомом Play после победы в шоу K-pop Star 2. И даже получили тогда за него Korean Music Awards в номинации «Лучший поп-альбом».

А парень вообще суперталантлив: он не только является автором текстов для большинства песен группы, но и даже писал для других коллективов, к примеру, для Treasure и певца Ли Сын-Чхоля. В его активе есть даже две книги: Fish Meets Water он выпустил в 2019-м, Alien — в марте 2022-го. Последняя повествует о первой сольной песне его сестры, а сам автор даже работал над иллюстрациями.

Ждем от такого разнопланового артиста в ближайшие две недели новых анонсов. Должны дать хотя бы треклист.

* — запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.