Опубликовано 29 мая 2022, 13:40
1 мин.

Нужно меньше соцсетей: Майк Шинода из Linkin Park защитил музыкантов

Поделиться:
Нужно меньше соцсетей: Майк Шинода из Linkin Park защитил музыкантов

© Stefan Brending/CC BY-SA 3.0

Учаcтник Linkin Park музыкант Майк Шинода разразился гневной тирадой в серии постов и встал на защиту молодых музыкантов. Он считает, что силы, которые артисты могли бы потратить на создание новых песен, уходит на креатив для соцсетей.

«У каждого артиста, с которым я сейчас разговариваю, есть это чувство. Они говорят, что тратят слишком много времени на создание небольших видеороликов, чтобы поддержать свою карьеру, но хотели бы уделять больше времени созданию и исполнению музыки… Как можно ожидать, что молодой художник будет уделять достаточно времени своему ремеслу, если ему нужно поддерживать все эти каналы для контента?», — написал Шинода.

Что сказать, по фактам. Серия постов явно стала реакцией на недавний скандал, связанный с певицей Холзи. Она жалуется, что лейбл не даёт ей возможность выпустить новый сингл, пока он не развирусится в TikTok. Фанаты и музыканты поддерживают её, а FKA twigs, Florence and the Machine и Charli XCX заявили, что испытывали похожие проблемы со своими песнями.