Опубликовано 02 октября 2022, 20:33
1 мин.

Нью-йоркский бренд и Red Hot Chili Peppers выпустили коллекцию одежды

Поделиться:
Нью-йоркский бренд и Red Hot Chili Peppers выпустили коллекцию одежды

© noahny.com

Нью-йоркский бренд Noah NY и американские рокеры Red Hot Chili Peppers выпустили совместную коллекцию. Об этом рассказали в Variety.

Основатель марки, Брендон Бабензиан, — большой фанат RHCP. Свою симпатию к рок-коллективу он решил выразить, создав коллекцию, посвященную периоду творчества группы с 1983-го по 1989-й (первая дата — год основания RHCP, а вторая — год выхода альбома Mother’s Milk).

Подборка вещей включила в себя панамы, футболки, бомберы и худи с принтом и лого группы. Одна из футболок, кстати, посвящена одному из сооснователей группы и ее первому гитаристу, Хиллелу Словаку. В коллекции чувствуется дух уличной и скейтерской культур, которые сопутствовали альтернативной инди-музыке в 80-х. Создавая эти вещи, в Noah NY вдохновлялись тем, как сами участники рок-коллектива одевались в ту эпоху (намек: красный тартан).

Бабензиан признается, что фанатеет от RHCP с 12 лет.

Я решил, что не хочу убеждать кого-то стать фанатом группы, но и не буду излишне ностальгировать. Так что считайте, что эта коллекция — просто моя история отношений с этой конкретной группой.

Брендон Бабензиан, основатель марки одежды Noah NY

Это не первая коллаборация бренда и рок-команды: Бабензиан уже создавал для RHCP футболку по мотивам их выступления в Нью-Йорке для тура Unlimited Love.

Читайте по теме