Опубликовано 16 августа 2022, 12:19
1 мин.

О чем шумит ночное Лефортово: вышел новый альбом Your Old Droog

Поделиться:
О чем шумит ночное Лефортово: вышел новый альбом Your Old Droog

© Соцсети Your Old Droog

А вот и эмбиент для неспешного уличного променада подъехал. Не переживайте, ничего страшного в новом релизе бруклинского рэпера Your Old Droog нет: даже наоборот, эта музыка вполне может стать вашим надежным оберегом от различных районных неприятностей, поджидающих в тишине дворов.

Новый альбом «Друга», получивший название Yodney Dangerfield, — это классический хип-хоп в его лучших традициях, в котором можно услышать влияние MF Doom, Earl Sweatshirt и Nas (впрочем, как и всегда). В небольшом (всего 7 песен), но все еще содержательном релизе философские рассуждения исполнителя смешиваются с суровыми историями из жизни «на районе», а «огранку» этому контрастному тандему придают винтажные аранжировки с джазовыми семплами.

Для тех, кто вообще не знаком с творчеством Your Old Droog, пластинка может стать отличным проводником в мир андерграундного хип-хопа, а для ценителей жанра — это приятное дополнение к их обширной музыкальной библиотеке. Кстати, если это про вас, то лучше освободите на «рэп-полке» побольше места: у издания Complex есть подозрения, что наш «дружище» успеет выпустить еще один проект до конца года.

© Солидная обложка для солидных людей.