Опубликовано 17 октября 2022, 19:50
1 мин.

О печальном и прекрасном: вышел трейлер документалки о Марке Линкусе

Поделиться:
Марк Линкус

Марк Линкус

© Gie Knaeps/Getty Images

В сети стал доступен трейлер к документальной ленте This is Sparklehorse о покойном Марке Линкусе, лидере группы Sparklehorse, одном из самых загадочных музыкантов 90-х. Как сообщает Pitchfork, полный фильм можно посмотреть на Vimeo за плату — у разгадки каждой тайны есть цена.

Новая работа Алекса Кроутона и Бобби Дасса, в 2016-м уже выпускавших о Линкусе картину The Sad & Beautiful World of Sparklehorse, не только представляет архивные материалы с самим Линкусом, но и рассказывает, что знаменитые люди искусства думают о музыканте, его творчестве и судьбе. В трейлере можно увидеть режиссера Дэвида Линча, вокалистку Metric Эмили Хайнс, певицу Джемму Хейc, гитариста Phantogram Джоша Картера и других именитых личностей.

Марк Линкус в 2010-м покончил с собой. Уже через несколько месяцев после этого был выпущен его совместный с Danger Mouse альбом Dark Night of the Soul, дополненный фотографиями авторства Дэвида Линча.

Это только небольшое вступление, а самое интересное можно будет увидеть в фильме. Как известно, наиболее любопытные истории можно начинать даже с конца.