Опубликовано 24 июля 2022, 09:35
1 мин.

О первопроходцах: выйдет документальный фильм о певице Шанайе Твейн

Поделиться:
О первопроходцах: выйдет документальный фильм о певице Шанайе Твейн

© FS/globallookpress.com

Разыскивается видеограф, готовый работать на выезде и посменно. Наша редакция решительно не согласна, что автобиографические документалки снимает нынче каждый встречный музыкант, и тоже хочет фильм про себя любимых. Нам есть, что рассказать, в конце концов.

Приступ праведного возмущения с нами случился, когда мы узнали от music-news, что на следующей неделе (26 июля) Netflix покажет документальный фильм о певице Шанайе Твейн.

Трейлером поделилась сама исполнительница у себя в соцсетях. Называется картина Not Just A Girl и повествует о том, как Шанайа, выросшая в скромной семье в Онтарио, стала одной из первых артисток, кто преуспел и в кантри, и в поп-музыке. О том, как она раздвигала рамки жанров и собственного имиджа, о ее профессиональных достижениях и личных переживаниях.

В документалку вошли кадры с записей певицы на студии, абсолютно новые интервью самой Шанайи и ее коллег по музыкальной артели, Тейлор Свифт, Лайонела Ричи, Дипло, Орвилла Пека и других. В один день с фильмом выйдет альбом-компиляция Not Just A Girl (The Highlights) из лучших работ канадской исполнительницы.