Опубликовано 04 сентября 2022, 16:24
1 мин.

Облегающая история: Гарик Харламов приоткрыл тайну технологий «Шоу Аватар»

Поделиться:
Облегающая история: Гарик Харламов приоткрыл тайну технологий «Шоу Аватар»

© НТВ

Покинувший «Шоу Аватар» на старте Гарик Харламов, несмотря на секретность проекта, все же смог поделиться впечатлениями о своем пусть и недолгом, но ярком участии в нем. В интервью изданию «СтарХит» комик признался, что в первые моменты облачения в костюм ему было откровенно не по себе.

Обилие датчиков, странная «штука на голове» и крайне облегающий костюм для передачи движений цифровому герою спокойствию не способствовали, но Харламов быстро втянулся и начал получать удовольствие от процесса.

«Как только начинаешь понимать, что персонаж делает все движения, которые делаешь ты, становится понятно: это круто!» — отметил артист.

Несмотря на то что жюри быстро раскрыло его во время исполнения песни Фрэнка Синатры Fly Me to the Moon, Харламов искренне рад, что поучаствовал в проекте. Хоть и не обошлось без неудобств в виде слишком жаркого костюма.

«Шоу Аватар» стартовало на НТВ 3 сентября. Каждую неделю популярные артисты отечественной эстрады будут показывать жюри номера, управляя виртуальным сказочным персонажем. Например, Харламов скрывался под маской Емели.

По факту проект очень похож на шоу «Маска», однако сам процесс угадывания звезд переходит на новый уровень сложности. Артисты передают свои голоса и движения вымышленным персонажам, созданным с помощью компьютерной графики.

Читайте по теме